Le contenu

Championnats du monde seniors 2014 – Difficulté, vitesse et bloc

[one_half]

 Toutes les news de l’épreuve de difficulté 

[wpajax layout = »classic » col_width = »50″ ajax_style = »button » button_label = »Tous les articles de l’étape » button_text_color = »FFFFFF » button_bg_color = »35AA47″ button_font = »0″ button_size = »0″ button_icon = »icon-double-angle-right » loading_image = »2″ thumb_size = »tie-small » post_title_color = »1B46AA » post_title_font = »0″ post_title_size = »12″ post_excerpt_color = »444444″ post_excerpt_font = »0″ post_excerpt_size = »0″ post_meta_color = »999999″ post_meta_font = »0″ post_meta_size = »0″ thumb_hover_icon = »0″ thumb_hover_color = »35AA47″ thumb_hover_bg = »FFFFFF » thumb_hover_popup = »0″ popup_theme = »0″ border_hover_color = »1B46AA » border_hover_width = »1″ tag = »monde-2014-diff » orderby = »date » order = »DESC » posts_per_page = »0″ cat = » » post_type = » » /]

[/one_half]

[one_half_last]

 Les podiums 

1 KIM Jain KOR
2 MARKOVIC Mina SLO
3 RÖCK Magdalena AUT

 

1 ONDRA Adam CZE
2 JULIAN PUIGBLANQUE Ramón ESP
3 AMMA Sachi JPN

+ Tous les résultats

[/one_half_last] 

 Les portfolios de la difficulté 

© Elias Holzknecht

[divider]

[one_half]

 Toutes les news de l’épreuve de vitesse 

[wpajax layout = »classic » col_width = »50″ ajax_style = »button » button_label = »Tous les articles de l’étape » button_text_color = »FFFFFF » button_bg_color = »35AA47″ button_font = »0″ button_size = »0″ button_icon = »icon-double-angle-right » loading_image = »2″ thumb_size = »tie-small » post_title_color = »1B46AA » post_title_font = »0″ post_title_size = »12″ post_excerpt_color = »444444″ post_excerpt_font = »0″ post_excerpt_size = »0″ post_meta_color = »999999″ post_meta_font = »0″ post_meta_size = »0″ thumb_hover_icon = »0″ thumb_hover_color = »35AA47″ thumb_hover_bg = »FFFFFF » thumb_hover_popup = »0″ popup_theme = »0″ border_hover_color = »1B46AA » border_hover_width = »1″ tag = »monde-2014-vitesse » orderby = »date » order = »DESC » posts_per_page = »0″ cat = » » post_type = » » /]

 Les portfolios de la vitesse 

 Aucune photo actuellement.

[/one_half]

[one_half_last]

 Résultats des phases finales de la vitesse 

Phases finales hommes

 

1 BOLDYREV Danylo UKR
2 KOKORIN Stanislav RUS
3 ALIPOURSHENA. Reza IRI
4 VAITCEKHOVSK. Evgenii RUS
5 DZIENSKI Marcin POL
6 GONTERO Leonardo ITA
7 MAWEM Bassa FRA
8 HROZA Libor CZE

+ Suite des résultats 

 

Phases finales femmes

1 GAIDAMAKINA Alina RUS
2 BUCZEK Klaudia POL
3 RUDZINSKA Aleksandra POL
4 ROPEK Edyta POL
5 KRASAVINA Mariia RUS
6 KAN Daria RUS
7 TSYGANOVA Anna RUS
8 KAPLINA Iuliia RUS

 + Suite des résultats

 [/one_half_last]

 [divider]

[one_half]

 Toutes les news de l’épreuve de bloc 

[wpajax layout = »classic » col_width = »50″ ajax_style = »button » button_label = »Tous les articles de l’étape » button_text_color = »FFFFFF » button_bg_color = »35AA47″ button_font = »0″ button_size = »0″ button_icon = »icon-double-angle-right » loading_image = »2″ thumb_size = »tie-small » post_title_color = »1B46AA » post_title_font = »0″ post_title_size = »12″ post_excerpt_color = »444444″ post_excerpt_font = »0″ post_excerpt_size = »0″ post_meta_color = »999999″ post_meta_font = »0″ post_meta_size = »0″ thumb_hover_icon = »0″ thumb_hover_color = »35AA47″ thumb_hover_bg = »FFFFFF » thumb_hover_popup = »0″ popup_theme = »0″ border_hover_color = »1B46AA » border_hover_width = »1″ tag = »monde-2014-bloc » orderby = »date » order = »DESC » posts_per_page = »0″ cat = » » post_type = » » /]

[/one_half]

[one_half_last]

 Résultats finaux 

Femmes Hommes
1. Juliane Wurm
2. Alex Puccio
3. Akiyo Noguchi
4. Shauna Coxsey
5. Melissa LeNEve
6. Michaela Tracy

1. Adam Ondra
2. Jernej Kruder
3. Jan Hojer
4. Guillaume Glairon Mondet
5. Dimitri Sharafutdinov
6. Tsukuru Hori

 Les portfolios du bloc 

 Aucune photo actuellement.

 [/one_half_last]

 

Publié le : 10 septembre 2014 par Charles Loury vues

Non classé