Le contenu

Coupe du monde
Prague 2023

Bloc Seniors Homme Qualification

Voir le classement
Pos.GrimpeurTop et Bonus
1FRA Mickael Mawem4T5z 8 6
1JPN Ritsu Kayotani5T5z 12 7
3JPN Tomoa Narasaki4T5z 11 7
3JPN Sorato Anraku4T5z 9 13
5KOR Dohyun Lee4T5z 10 6
5GBR Toby Roberts4T5z 14 17
7FRA Mejdi Schalck4T4z 16 6
7CHN Yufei Pan4T5z 17 13
9KOR Jongwon Chon3T5z 6 10
9JPN Yoshiyuki Ogata3T5z 3 14
11BEL Hannes Van Duysen3T5z 5 12
11AUT Jan-Luca Posch3T5z 7 12
13BEL Simon Lorenzi3T5z 8 7
13CZE Adam Ondra3T5z 6 13
15JPN Kokoro Fujii3T5z 9 12
15GBR Maximillian Milne3T5z 7 8
17ISR Nimrod Marcus3T5z 7 9
17SLO Jernej Kruder3T4z 14 4
19GER Yannick Flohé3T5z 8 25
19USA Colin Duffy2T5z 7 11
21BUL Nikolay Rusev3T5z 9 15
21SLO Gregor Vezonik2T5z 8 9
23USA Sean Bailey3T5z 12 23
23GER Alexander Megos2T5z 8 12
25ESP Alberto Ginés López2T5z 3 10
25ITA Gabriele Moroni2T5z 12 7
27AUT Nicolai Uznik2T5z 12 11
27AUT Jakob Schubert2T5z 3 16
29JPN Daiki Sano2T5z 5 10
29JPN Ao Yurikusa2T4z 3 16
31FRA Paul Jenft2T4z 7 10
31SWE Hannes Puman2T5z 5 15
33LAT Edvards Gruzitis1T5z 1 12
33GBR Jack Macdougall2T5z 6 9
35JPN Meichi Narasaki2T5z 6 13
35USA Zach Galla1T5z 2 9
37SLO Zan Lovenjak Sudar1T5z 3 8
37GBR James Pope2T5z 8 20
39FRA Mathieu Ternant2T5z 11 14
39GER Max Kleesattel1T5z 3 15
41SLO Anze Peharc1T5z 8 6
41NOR Thilo Jeldrik Schröter2T5z 11 15
43USA Ellis Ernsberger2T5z 12 12
43FRA Arthur Le Bris1T4z 3 8
45ISR Alex Khazanov2T4z 2 11
45GER Elias Arriagada Krüger1T4z 5 11
47BEL Nicolas Collin2T4z 10 11
47FIN Axel Lindfors1T4z 7 19
49KOR Yunchan Song1T3z 1 5
49GER Lasse Von Freier1T5z 1 11
51FRA Manuel Cornu1T5z 2 11
51SUI Julien Clémence1T3z 5 6
53GBR Hamish Mcarthur0T5z 0 17
53FRA Leo Avezou1T5z 4 12
55BUL Slav Kirov0T4z 0 11
55HKG Ka-Chun Yau0T4z 0 11
55SGP Luke Goh Wen Bin1T4z 1 9
55CHN Jinbin Huang0T4z 0 11
59ESP Eneko Carretero Cruz1T4z 2 21
60HKG Chi-Fung Au1T4z 3 17
61USA Hugo Hoyer0T5z 0 14
61AUS Aiden Yanev0T5z 0 14
61ESP Guillermo Peinado Franganillo0T4z 0 13
64SUI Nils Favre0T4z 0 14
64IRL Michael O'Neill0T4z 0 14
66NED Paul Brand0T5z 0 20
67KOR Minsung Han0T4z 0 19
67SWE Fredrik Serlachius0T5z 0 21
69CAN Guy Mcnamee0T4z 0 22
69CZE Martin Stranik0T4z 0 14
71ISR Geva Levin0T3z 0 4
71ITA Marcello Bombardi0T4z 0 15
73ISR Ram Levin0T3z 0 9
73AUS Maxim Pare0T4z 0 17
75SVK Peter Kuric0T4z 0 28
75CAN Kindar Mcnamee0T3z 0 10
77CZE Stepan Stranik0T3z 0 4
77FIN Tuukka Simonen0T3z 0 15
79KAZ Artyom Devyaterikov0T3z 0 17
79CZE Jachym Cink0T3z 0 9
81BRA Richard Schwark0T3z 0 11
81CHI Benjamin Ayala0T2z 0 4
81SVK Robert Luby0T2z 0 4
84LUX Nathan Martin0T3z 0 12
85CAN Sean Mccoll0T2z 0 5
85CHI Benjamin Vargas0T2z 0 8
85KAZ Alexey Panfilov0T2z 0 8
88CZE Simon Potucek0T2z 0 12
88GRE Ioannis-Filippos Noel-Baker0T2z 0 12
90IRL Mark Scanlon0T2z 0 9
91ARG Lautaro Nicolás Soria Sanchez0T2z 0 10
91RSA Calrin Curtis0T2z 0 18
93MKD Viktor Trpovski0T0z 0 0
93ARG Matias Ochoa Marcos0T1z 0 2
Afficher uniquement les Français(es)

Bloc Seniors Femme Qualification

Voir le classement
Pos.GrimpeurTop et Bonus
1JPN Futaba Ito4T5z 15 13
1SLO Janja Garnbret5T5z 9 5
3FRA Oriane Bertone4T5z 5 7
3AUT Jessica Pilz3T5z 12 16
5JPN Miho Nonaka4T5z 7 12
5SUI Sofya Yokoyama3T5z 14 10
7SRB Stasa Gejo4T5z 12 8
7JPN Nanako Kura3T5z 17 16
9ISR Ayala Kerem4T4z 15 11
9KOR Chaehyun Seo3T5z 17 23
11AUS Oceania Mackenzie2T5z 2 6
11JPN Mia Aoyagi3T5z 3 16
13FRA Selma Elhadj Mimoune3T5z 5 10
13USA Adriene Akiko Clark2T5z 7 18
15SLO Julija Kruder3T5z 6 14
15FRA Hélène Janicot2T5z 9 12
17ITA Giorgia Tesio2T5z 9 14
17AUT Johanna Färber3T5z 10 9
19SLO Katja Debevec2T5z 9 15
19FRA Flavy Cohaut3T5z 10 11
21CHN Zhilu Luo2T5z 11 13
21GER Afra Hönig2T5z 2 9
23SUI Petra Klingler2T5z 11 19
23CAN Madison Fischer2T5z 2 13
25JPN Melody Sekikawa2T5z 3 22
25ITA Laura Rogora2T4z 6 7
27AUT Franziska Sterrer2T4z 7 12
27GBR Erin Mcneice2T5z 4 9
27USA Kyra Condie2T4z 7 12
30USA Cloe Coscoy2T5z 7 14
31GER Roxana Wienand2T3z 3 5
31ITA Giulia Medici2T4z 9 16
33KOR Sol Sa2T4z 13 9
33ISR Yael Taub1T5z 4 15
35GBR Holly Toothill1T5z 2 16
35SLO Lucija Tarkus1T5z 5 20
37UKR Ievgeniia Kazbekova1T4z 2 6
37BEL Chloe Caulier1T4z 3 12
39CZE Michaela Smetanova1T4z 2 15
39NOR Anne Ackre1T4z 5 13
41NED Lisa Klem1T4z 5 19
41CHN Yuetong Zhang1T3z 3 8
41SLO Lucka Rakovec1T4z 5 19
44UKR Daria Nesterenko1T3z 3 19
45CZE Eliska Adamovska1T4z 6 22
45SUI Natalie Bärtschi1T3z 6 15
47GBR Molly Thompson-Smith0T4z 0 16
47FRA Manon Hily1T3z 1 8
49JPN Ryu Nakagawa1T3z 2 16
49ARG Valentina Aguado0T3z 0 4
51BUL Aleksandra Totkova1T3z 4 13
51FIN Laura Loikas0T3z 0 16
53USA Quinn Mason0T3z 0 17
53KAZ Margarita Agambayeva1T2z 6 21
55CAN Evangelina Briggs0T3z 0 24
55CZE Arina Jurcenko0T5z 0 21
57GER Leonie Lochner0T4z 0 12
57KOR Jain Kim0T2z 0 4
59NOR Sunniva Eik Haave0T3z 0 7
59CZE Barbora Zitkova0T2z 0 12
61CHI Alejandra Contreras0T3z 0 8
61LAT Arta Matelsone0T1z 0 5
63ARG Zoe Garcia Molina0T1z 0 8
63GER Sandra Hopfensitz0T3z 0 9
65PUR Elizabeth Sepulveda0T0z 0 0
65ESP Miriam Diez Luengo0T0z 0 0
65MEX María Fernanda González Rámirez0T0z 0 0
65CZE Ema Galeova0T2z 0 6
65ISL Svana Bjarnason0T0z 0 0
70GRE Evdoxia-Aikaterini Kallia0T2z 0 14
71CHI Muykuay Silva0T2z 0 21
72ISR Valeri Kremer0T1z 0 1
73FIN Rosa Arnold0T1z 0 2
Afficher uniquement les Français(es)

Bloc Seniors Homme Demi-finale

Voir le classement
Pos.GrimpeurTop et Bonus
1KOR Dohyun Lee3T4z 3 15
2JPN Yoshiyuki Ogata3T3z 4 4
3FRA Mejdi Schalck2T4z 5 11
4AUT Jan-Luca Posch2T4z 7 12
5CZE Adam Ondra2T3z 5 14
6GER Yannick Flohé2T3z 9 18
7JPN Sorato Anraku2T2z 5 3
8USA Colin Duffy1T4z 4 14
9FRA Mickael Mawem1T4z 4 15
10JPN Tomoa Narasaki1T4z 15 20
11JPN Ritsu Kayotani1T3z 3 20
12BEL Simon Lorenzi1T3z 6 14
13BEL Hannes Van Duysen1T3z 10 8
14CHN Yufei Pan1T2z 1 2
15GBR Toby Roberts1T2z 1 6
16KOR Jongwon Chon1T2z 2 2
17JPN Kokoro Fujii1T1z 3 1
18SLO Jernej Kruder0T2z 0 3
19GBR Maximillian Milne0T2z 0 7
20ISR Nimrod Marcus0T1z 0 2
Afficher uniquement les Français(es)

Bloc Seniors Homme Finale

Voir le classement
Pos.GrimpeurTop et Bonus
1KOR Dohyun Lee4T4z 5 5
2CZE Adam Ondra4T4z 13 9
3FRA Mejdi Schalck3T4z 3 6
4JPN Yoshiyuki Ogata3T4z 5 5
5GER Yannick Flohé3T3z 9 7
6AUT Jan-Luca Posch1T3z 1 7
Afficher uniquement les Français(es)

Bloc Seniors Femme Demi-finale

Voir le classement
Pos.GrimpeurTop et Bonus
1SLO Janja Garnbret4T4z 6 4
2JPN Futaba Ito3T4z 10 9
3FRA Flavy Cohaut3T3z 7 4
4JPN Miho Nonaka3T3z 8 5
5SRB Stasa Gejo3T3z 10 7
6FRA Oriane Bertone2T3z 5 5
7AUS Oceania Mackenzie1T4z 1 8
8KOR Chaehyun Seo1T4z 3 8
9AUT Jessica Pilz1T3z 2 5
10SLO Julija Kruder1T3z 3 8
11SLO Katja Debevec1T3z 3 9
12ITA Giorgia Tesio1T3z 5 13
13ISR Ayala Kerem1T2z 3 9
14AUT Johanna Färber1T2z 4 5
15FRA Selma Elhadj Mimoune0T3z 0 6
16JPN Mia Aoyagi0T3z 0 8
17JPN Nanako Kura0T3z 0 9
18SUI Sofya Yokoyama0T3z 0 11
19USA Adriene Akiko Clark0T2z 0 11
20FRA Hélène Janicot0T1z 0 1
Afficher uniquement les Français(es)

Bloc Seniors Femme Finale

Voir le classement
Pos.GrimpeurTop et Bonus
1FRA Oriane Bertone3T4z 4 5
2SLO Janja Garnbret3T4z 6 7
3FRA Flavy Cohaut2T3z 6 12
4JPN Miho Nonaka1T3z 1 3
5SRB Stasa Gejo0T2z 0 8
6JPN Futaba Ito0T2z 0 9
Afficher uniquement les Français(es)